Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 12:30

Разведчики США признали лучшей российскую технологию распознавания лиц

Фото: © Shutterstock.com

Фото: © Shutterstock.com

Российский разработчик технологии распознавания лиц NtechLab стал победителем в двух из трех номинаций конкурса, один из организаторов которого — Агентство передовых исследований в сфере разведки (IARPA). Об этом говорится в сообщении NtechLab.

IARPA напрямую подчиняется директору национальной разведки США. IARPA инвестирует в исследовательские программы, нацеленные на решение сложных задач, стоящих перед разведывательным сообществом США.

Конкурс Face Recognition Prize Challenge был организован IARPA совместно с Национальным институтом стандартов и технологий США. Участие в конкурсе приняли все ведущие российские и основные международные разработчики. NtechLab стала победителем в двух номинациях из трех — "Скорость идентификации" и "Точность верификации" — и получила за это $25 тыс. В номинации "Точность идентификации" NtechLab заняла второе место, первой стала китайская компания Yitu.

Алгоритм NtechLab позволяет найти конкретного человека среди 1 млрд лиц за полсекунды. На технологии NtechLab основан популярный сервис FindFace, который позволяет искать людей по фотографиям в социальной сети "ВКонтакте".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров