Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2017, 15:38

Наказания в детстве могут спровоцировать инфаркт

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Учёные заявили, что если наказывать детей, то пережитый стресс будет способствовать развитию болезней сердца.

Учёные из Университетского колледжа Лондона выяснили, что частые наказания детей могут спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы и привести к инфаркту.

При этом сбои в работе нервной системы могут гораздо тяжелее сказываться на здоровье сердечно-сосудистой системы, чем атеросклеротические бляшки или врождённые патологии сердца. По данным учёных, определяющим фактором в этом случае является тяжесть телесных наказаний и уровень пережитого ребёнком стресса.

Влияние этих факторов до конца не изучено — по одним данным, некоторые переживания из детства практически никак не влияют на состояние организма, а по другим, сильный стресс, к которому привели телесные наказания, может внезапно "выстрелить" и обернуться инсультом, инфарктом или приступами других малоприятных заболеваний у взрослых людей.

Ранее учёные доказали, что серьёзные телесные наказания и сопровождающие их стрессы могут способствовать развитию психических заболеваний у детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров