Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 13:30

Российские винтовки ОСВ-96 "Взломщик" начали собирать во Вьетнаме

Часть собираемой продукции будет использоваться во Вьетнамской народной армии, а большинство винтовок Вьетнам предполагает продавать заинтересованным организациям.

Фото © «Военное обозрение»

Во Вьетнаме на оружейном предприятии Z111 (расположено в городе Тханьхоа одноимённой провинции) начато лицензионное производство российской самозарядной крупнокалиберной снайперской винтовки ОСВ-96 "Взломщик". Винтовка предлагается на продажу всем заинтересованным организациям и частным компаниям, сообщает вьетнамский портал Soha.vn.

Стоит отметить, что это не первое лицензионное оружие, производящееся на этом заводе. Вместе с российской винтовкой вьетнамцы уже наладили выпуск израильских автоматических винтовок Galil ACE 31 (укороченная модель) и Galil ACE 32 по лицензии израильской частной компании Israel Weapon Industries (IWI). Во Вьетнаме эти винтовки выпускаются под наиболее распространённый в стране патрон 7,62х39 мм и предназначены для замены автоматов Калашникова того же калибра во Вьетнамской народной армии.

Винтовка ОСВ-96 предназначена для поражения легкобронированных и небронированных целей на расстоянии до 1800 метров, а также личного состава противника за укрытиями и в средствах индивидуальной защиты на расстоянии до 1000 метров. При стрельбе снайперскими патронами на дальность 100 метров сериями по 4–5 выстрелов поперечник рассеивания составляет 150 мм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров