Регион

Уведомления отключены

24 января 2018, 10:45

В США не хватает сотрудников для модернизации ядерного оружия

Фото © Flickr/National Nuclear Security Administration

Глава Национальной администрации по ядерной безопасности США сообщил о том, что его ведомство уже не справляется с огромным количеством государственных заказов по модернизации ядерного оружия.

Глава Национальной администрации по ядерной безопасности США Фрэнк Клотц (Frank Klotz), рассказал об уровне загрузки своего ведомства. В интервью он сообщил, что в настоящее время ведомство занято аж четырьмя крупными государственными заказами по модернизации ядерного оружия и продлению срока его действия, в то время как обычно за раз они делали не более одной такой операции. Но это ещё не всё — недавно президент США Дональд Трамп потребовал от ведомства разработать новый вид ядерного оружия, сообщает Defense News.

Мы никогда не делали больше одной программы продления срока использования (боеголовок для ядерного оружия. — Прим. ред.) за раз начиная с окончания холодной войны. Сейчас мы делаем четыре таких проекта одновременно

Фрэнк Клотц

Национальная администрация по ядерной безопасности США является полуавтономным отделением министерства энергетики, которое осуществляет надзор за запасами ядерных боеголовок США. Хотя Пентагон отвечает за системы доставки ядерного оружия, NNSA занимается разработкой и безопасностью самих боеголовок.

Нынешняя ситуация говорит о том, что американские военные настолько плотно взялись за модернизацию ядерных боезапасов и разработку средств их доставки, чего не наблюдалось уже много лет, со времён холодной войны. Подобные действия — очень неприятный знак для всего мира, считают российские эксперты.

По оценкам правительства, в течение следующих 30 лет расходы на модернизацию Национальной администрации по ядерной безопасности США составят чуть более 350 миллиардов долларов. Однако управление по подотчётности правительства считает, что даже эта огромная сумма ниже той, которая в конечном итоге понадобится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров