Регион

Уведомления отключены

19 марта 2018, 09:37

За две недели до смерти Стивен Хокинг предсказал гибель человечества

Фото: © AP Photo/Keystone, Salvatore Di Nolfi

Фото: © AP Photo/Keystone, Salvatore Di Nolfi

Известный физик-теоретик, скончавшийся в возрасте 76 лет, описал множество параллельно существующих Вселенных.

В одной из последних работ британский физик-теоретик Стивен Хокинг описал модель существования мультивселенных, больше известных как параллельно существующие миры. Материал, написанный вместе с Томасом Хертогом из Лёвенского Университета, проливает свет на возможные попытки измерить и зафиксировать сам факт существования таких миров в ходе космических полётов.

Однако космологи считают, что обнаружение других миров может кончиться для человечества печально — уже через 100 лет, когда фундаментальная и прикладная наука будут реализованы на качественно ином уровне, человечество может столкнуться с более развитыми цивилизациями и исчезнуть как менее технологически развитый вид, повторив историю конкистадоров и инков.

Стивен Хокинг скончался 14 марта в своём доме в английском городе Кембридж в возрасте 76 лет. С 22 лет Хокинг страдал неизлечимым заболеванием — боковым амиотрофическим склерозом, прямым следствием которого стал практически полный паралич тела. Самыми известными работами Хокинга остаются теория возникновения мира в результате Большого взрыва, а также теория появления чёрных дыр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров