Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 11:04

В истребителях F-22 и F-35 найдены критические уязвимости

Фото © Flickr/Michael Pereckas

Уже через несколько лет американским специалистам придётся приступить к модернизации машин.

Истребители пятого поколения F-22 и F-35 в 2020-х годах потеряют все преимущества перед зарубежными машинами, пишет журнал National Interest. Отмечается, что малозаметность истребителей перестанет беспокоить российские и китайские истребители пятого поколения после создания модернизированной инфракрасной поисковой системы, способной обнаруживать любые летательные аппараты вне зависимости от их конфигурации и характеристик.

Издание отмечает, что такими системами оснащались ещё советские истребители Су-27 и МиГ-29. Доработанную систему поиска целей получат и перспективные истребители — МиГ-35 и Су-57. Отмечается, что уже через пять лет истребители пятого поколения F-35 потеряют все возможные преимущества в воздушной войне и потребуют дорогостоящей модернизации, а первый в мире истребитель пятого поколения F-22 на серьёзные боевые действия не способен в принципе — американская машина не оснащается инфракрасными поисковыми системами и не может быть ими переоснащена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров