Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 11:45

Учёные: Люди стали чаще умирать от депрессий

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Учёные выяснили, что, хотя люди скрывают эмоции, сильных стрессов при расставаниях и разводах избежать не удаётся.

Американские кардиологи подтвердили гипотезу древних врачей о том, что сердце является своеобразным "центром души" и с ним начинаются проблемы, как только человек испытывает сильные эмоциональные потрясения. До 90 процентов всех пациентов с такими симптомами составляют женщины — учёные уверены, что женщинам тяжелее пережить серьёзные потери, связанные с личной жизнью.

В рамках изучения этого феномена учёные пришли к выводу, что сильные эмоциональные потрясения вызывают высвобождение огромного количества гормонов, таких как адреналин, норадреналин и дофамин, которые приводят коронарные артерии в состояние спазма и максимально сужают их, ограничивая приток крови к жизненно важным органам.

Новое исследование показало, что в первый день после потери любимого человека риск сердечного приступа в 16 раз превышает обычный уровень, связанный с износом сердца при стандартных условиях. По другим данным, именно мужчины входят в "длительную" группу риска — в новом исследовании сообщалось о 66-кратном увеличении смертности вдовцов в первые 30 дней после смерти женщины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров