Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 11:16

Учёные: Диеты могут убить человека

Фото © Flickr/Laura Lewis

Фото © Flickr/Laura Lewis

Диетологи, биологи и онкологи составили список диет, которые не слишком благоприятно влияют на здоровье человека.

Учёные из Университета Восточной Финляндии проанализировали долговременный эффект от ряда популярных диет и пришли к выводу, что составление рациона питания с высоким содержанием белков может в буквальном смысле слова убить человека. Исследователи выяснили, что богатые белком диеты, например такие, как диета Аткинса, вдвое увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у людей среднего возраста.

Белки животного происхождения, по словам учёных, провоцируют развитие сердечной недостаточности, делают кровь более густой и влияют на здоровье сосудов, что при сочетании различных факторов может привести к инфарктам, инсультам и образованию тромбов.

Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что для сохранения здоровья требуется "пересесть" на сбалансированную диету с низким содержанием сахаров, есть больше рыбы, бобов и овощей, запивая всё это обычной чистой водой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров