Регион

Уведомления отключены

5 июня 2018, 08:13

Учёные смогли победить неизлечимые формы рака

Фото © Flickr/NIH Image Gallery

Фото © Flickr/NIH Image Gallery

Революционный метод терапии способствует применению против болезни иммунных клеток человека.

Молекулярные биологи из США впервые успешно "перепрограммировали" иммунные клетки в организме человека и направили их на уничтожение опухоли в груди женщины. После терапии пациентка из Флориды прожила больше двух лет — и никаких симптомов рецидива болезни не наблюдается.

Учёные из Национального института изучения рака в Бетесде создали новый тип комбинированной иммунотерапии, благодаря которому организм человека может бороться с агрессивными формами рака груди. Экспериментальный метод применили для спасения жизни 49-летней Джуди Перкинс, которой не помогала химиотерапия и оперативное вмешательство.

Изменение механизма действия Т-клеток и "переформатирование" отдельных генов позволило учёным добиться уникальных результатов: через полгода после начала терапии пропали все метастазы, а на 48-й неделе все следы онкологии полностью исчезли из организма.

Ранее подобных результатов учёные смогли добиться при терапии пациентов с раком печени и толстой кишки, полностью "удалив" болезнь из организма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров