Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 08:53

Армия поможет. Военные узнали, как правильно пить кофе

Фото: © ROYAL AUSTRALIAN NAVY

Фото: © ROYAL AUSTRALIAN NAVY

Специальный алгоритм позволит использовать популярные кофеинсодержащие напитки для бодрствования в экстремальных условиях.

Исследователи из Американской академии медицины сна по заказу армии США разработали специальный алгоритм, который позволит дозированно и правильно употреблять кофе и другие напитки для максимально долгого сохранения активных фаз физической активности.

Фото: © ROYAL AUSTRALIAN NAVY

Фото: © ROYAL AUSTRALIAN NAVY

Специальный алгоритм, предписывающий употребление тонизирующих напитков "по часам", позволит на 65 процентов снизить расход продуктового набора каждого бойца и сохранить готовность к выполнению боевой задачи на протяжении нескольких суток. При этом исследователи отмечают, что технология, которую первой должны получить Вооружённые силы США, впоследствии может быть применена и в гражданском секторе.

Суть программы состоит в том, что после ответа на контрольные вопросы человек выбирает необходимое время для сохранения активности, вводит ключевые параметры, в том числе нормальное артериальное давление, индекс массы тела и другие данные, после чего система рассчитывает периодичность и дозировку кофеинсодержащих напитков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров