Регион

Уведомления отключены

13 июня 2018, 13:01

Учёные разработали "турбозарядку" для смартфонов

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Специальный материал увеличит ёмкость батарей и в несколько раз ускорит их зарядку.

Учёные из Исследовательского института энергии и климата в Германии разработали специальный нанокомпозитный материал на основе двуокиси олова, который сможет значительно расширить возможности использования обычных литийионных батарей в смартфонах, ноутбуках и электромобилях, сообщает Advanced Functional Materials.

Новый материал, используемый в конструкции батарей, позволит существенно ускорить зарядку устройств: учёные отмечают, что на текущем этапе развития технологий двуокись олова позволит в три раза быстрее заряжать смартфоны и ноутбуки. Исследователи отмечают, что создаётся новый материал с обширным применением графена, что обеспечивает максимальную структурную стабильность и повышает электропроводность в несколько раз.

Другое уникальное свойство новых аккумуляторов будет заключаться в долговечности — 77 процентов от первоначальной ёмкости батареи будет сохраняться даже после 1000 циклов перезарядки, что может увеличить срок службы электроники в два-три раза по сравнению с обычными устройствами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров