Регион

Уведомления отключены

13 июня 2018, 12:50

Портрет Бога оказался похож на Илона Маска

Фото © AP Photo/John Raoux

Фото © AP Photo/John Raoux

Большинство опрошенных психологами американских христиан считает, что Бог выглядит именно так.

Психологи из Университета Северной Каролины опросили более 500 христиан и составили приблизительное изображение того, как в представлении верующих людей может выглядеть Бог. Большинство ответов, согласно исследованию, опубликованному журналом PLOS, включало в себя сведения о правильных чертах лица и данные о том, что Бог — определённо молодой мужчина.

Из 300 сформированных на основе общих данных с расовыми и генетическими особенностями портретов респонденты чаще выбирали изображения, на которых был изображён белый мужчина. Собрав мнения участников исследований, учёные выяснили, что традиционные представления о том, как выглядит Бог, примерно следующие: умный, мужественный белый мужчина, который к тому же хорош собой.

Внезапно выяснилось, что у собирательного образа Бога есть ныне живущий "аналог" — миллиардер и талантливый предприниматель Илон Маск, которому принадлежат компании Tesla и SpaceX. Сопоставление портретов, нарисованных с помощью статистики и научного подхода, с фотографиями Илона Маска не дало абсолютного сходства во внешности, однако по всем параметрам внешность Илона Маска и портрет Бога совпадают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров