Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2018, 15:19

Учёные выяснили, какие звуки вызывают мозговой оргазм

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Gerardo Diego Ontiveros

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Gerardo Diego Ontiveros

Звуки отсчитывания денег в банкомате, шум моря и прочие радости жизни в расчёт не принимались.

Британские ученые из Университета Шеффилда нашли, пожалуй, самый необычный звук, способный спровоцировать проявление автономной сенсорной меридиональной реакции (ASMR). Однако, в отличие от шума моря или других "ласкающих слух" звуков, новый метод куда проще, пишет газета Mirror.

Самый сексуальный звук в мире был записан в студии при минимальном бюджете — для его создания была привлечена всего одна женщина, облизывающая специальные силиконовые насадки на студийном микрофоне. Выглядит это настолько же необычно, насколько звучит, однако учёных не обманешь — ощущения расслабления и сопутствующие изменения в теле, такие как снижение частоты сердечных сокращений, были зафиксированы специальным оборудованием.

Мозговой оргазм, по словам учёных, проявляется как ощущение приятного покалывания в затылке, которое постепенно спускается к шейному отделу. Однако испытать мозговой оргазм смогут далеко не все — больше половины из 112 участвовавших в исследовании людей заявили, что не могут расслабиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров