Регион

Уведомления отключены

16 июля 2018, 08:57

Быстрее пули. Ferrari готовит к выходу самый быстрый электрический гиперкар

Фото: © AP Photo / Marco Vasini

Фото: © AP Photo / Marco Vasini

Стоимость нового гиперкара Pininfarina от компании Ferrari оценивается экспертами в $2 млн.

Новый электрический гиперкар Ferrari Pininfarina имеет все шансы стать самой быстрой серийной машиной, пишет Engadget. Автомобиль, премьера которого может состояться ранее 2020 года, сможет разгоняться до скорости в 100 километров в час всего за две секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 402 километра в час.

Не обошлось и без других особенностей электрических автомобилей — стало известно, что электрический гиперкар от Ferrari получит систему быстрой зарядки, с помощью которой аккумуляторы под центральным тоннелем смогут зарядиться до 80 процентов всего за 10–15 минут. При этом запасу хода при режиме "педаль в пол" может позавидовать Илон Маск — постоянное "пришпорирование" машины позволит водителю проехать до 500 километров после одной зарядки.

Итальянский автогигант планирует показать новый гиперкар на Женевском автосалоне уже в 2019 году. Сообщается, что цена новинки может составить $2–2,5 млн, что поставит автомобиль в одну категорию с Bugatti Chiron. Ранее стало известно, что французская компания представит свой собственный гиперкар с активной аэродинамикой в конце августа. Bugatti Divo будет оснащён 16-цилиндровым W-образным двигателем мощностью 1500 лошадиных сил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров