Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 10:05

Учёные: Тысячи людей погибнут из-за кондиционеров

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Частое использование кондиционеров в жаркий период может стать причиной массовой гибели людей.

Для работы кондиционеров требуется всё больше электричества, которое мы получаем с электростанций, работающих на газе, нефти и угле. Исследователь из университета Висконсин-Мадисона Джонатан Пац заметил, что при увеличении температуры воздуха на 3 градуса возрастёт не только уровень потребления энергии, но и количество вредных выбросов в атмосферу, пишет Science Alert.

Исследования учёных указывают на то, что с ростом электроэнергии для кондиционеров и систем поддержания влажности электростанции начинают работать на пиковой мощности, выбрасывая в воздух всё больше твёрдых частиц, которые могут причинить существенный вред здоровью человека и стать одной из главных причин смерти уже к 2050 году. Исследователи отмечают, что отказ от сжигания ископаемых источников энергии не просто сделает чище окружающую среду, но и в буквальном смысле слова спасёт целые поколения живущих на Земле людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров