Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2018, 06:49

Учёные нашли самую здоровую диету в мире

Фото: © flickr / Stock Catalog

Такая диета не только поможет сбросить лишний вес, но и проведёт процедуру оздоровления.

Американские медики при помощи ведущих диетологов выяснили, что кетогенная диета представляет собой идеальный способ быстро сбросить лишний вес и поддержать здоровье организма, пишет Business Insider. К тому же кетогенную диету признали одним из самых эффективных средств борьбы со старостью — она помогает укрепить здоровье костей и сохраняет мозг в состоянии "повышенной" готовности к решению сложных задач.

Главные правила диеты — это полный отказ от трехразового питания и приготовления еды на оливковом масле, снижение потребления продуктов, содержащих большое количество белков, и употребление жиросодержащих блюд. Также в список рекомендаций вошло снижение уровня потребления углеводосодержащих продуктов.

Исследователи установили, что кетогенная диета помогает человеку правильно выстроить собственный рацион питания, улучшить работу всех внутренних органов, отвечающих как за пищеварение, так и за сердечно-сосудистую деятельность, а также снизить вероятность развития тяжёлых болезней мозга, таких как болезнь Альцгеймера или старческая деменция.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров