Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 15:21

Лидер КНР обзавёлся лимузином, как у Путина

Фото: © twitter.com/OedoSoldier ‏

Сходства двух машин специального назначения обнаружили американские автомобильные эксперты

Построенный компанией Hongqi лимузин для лидера КНР Си Цзиньпина станет единственным в своём роде. Учитывая размеры и характеристики машины — длину в 5 метров и серьёзное бронирование, производитель установил под капот лимузина V-образный восьмицилиндровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 402 лошадиные силы на колёсах, пишет The Drive.

Лимузин N501 оснащён автоматической коробкой передач и имеет огромный запас хода — 800 километров на одном баке топлива. Ранее специалисты сообщали, что машина получит двигатель от Toyota и шасси от Audi A6L, но после выпуска нового лимузина представители разработчика отказались сообщить более подробную информацию об автомобиле.

Бронестёкла и бронированный корпус, по данным экспертов, могут защитить от винтовочных пуль и боеприпасов крупного калибра, что соответствует шестому классу бронирования. Подробностей о противоминной защите машины и системах жизнеобеспечения не сообщается. Эксперты обратили внимание, что силуэт машины во многом похож на разработанные в России автомобили Aurus, созданные по специальному заказу в рамках проекта "Кортеж" для перевозки первых лиц государства.

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров