Регион

Уведомления отключены

10 августа 2018, 10:16

Учёные доказали, что успешные мужчины больше врут

Фото: © Public Domain Pictures

Фото: © Public Domain Pictures

Мужчины, чувствующие себя победителями, не только оказывают давление на других людей, но и больше врут.

Исследования учёных из Кембриджского университета показали, что в организме мужчин, чувствующих себя победителями и обладателями значительных успехов, вырабатывается большее количество тестостерона, чем у менее успешных соперников, пишет Daily Mail.

Для точности исследований учёные набрали мужчин, чей возраст не превышал 20 лет. Каждый из мужчин был проверен на уровень тестостерона, самооценки и успешности у противоположного пола, а так же был опрошен до и после контрольных вопросов. Учёными были придуманы ситуации, при которых мужчины должны были начать спор о том, кто сильнее.

После каждых завершённых дебатов учёные повторно замеряли уровень тестостерона, самооценки и влечения к женщинам. В конце испытаний было установлено, что уровень тестостерона, самооценки и влечения к женщинам у мужчин, которые выиграли спор, вырос на 14 процентов, в отличие от проигравших. Однако у "эффекта самцовости" есть и обратная сторона — для достижения поставленных целей мужчины с повышенным уровнем тестостерона будут чаще обманывать не только друзей и партнёров, но и вообще любых людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров