Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2018, 08:32

Будет грустно. Учёные заявили, что любая доза алкоголя опасна для здоровья

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Исследователи уверены: пить "совсем чуть-чуть" — почти то же самое, что пить много и каждый день

Исследователи из Вашингтонского университета встревожили всех любителей вина за ужином и пары бутылочек пива в выходные. Любая доза алкоголя, по мнению учёных, приводит к пагубным последствиям как для головного мозга и нервной системы, так и для организма в целом, пишет Mirror.

Онкологи, нейробиологи и иммунологи считают, что даже традиционный бокал вина за ужином может стать причиной появления проблем с сердечно-сосудистой системой, значительно сократит продолжительность жизни и станет одной из причин преждевременной смерти. По мнению учёных, сама культура употребления алкоголя по всему миру неправильна и её нужно пересмотреть.

Ранее вред алкоголя подтвердили учёные из Университета Северной Каролины. По мнению исследователей, употребление алкоголя в раннем возрасте может привести не только к ухудшению функций мозга подростка, но и значительно увеличивает шанс развития раковых опухолей в среднем возрасте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров