Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2018, 13:56

Учёные: Диета может повредить мозг женщин

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Из-за отличий в психологии женщин и мужчин частые диеты могут серьёзно навредить их психическому здоровью.

Учёные из Университета Бингемтона показали, что, в отличие от мужчин, женщины хуже всего переживают диету и могут "слететь с катушек", переживая по поводу результативности ограничений в питании, чем способны нанести самый настоящий вред своему психическому здоровью, пишет Medicalxpress.

В отличие от мужчин, опрошенные женщины во время диеты ощущали постоянную неприязнь к другим людям, злость, а также отмечали внезапные проявления агрессии и приступы усталости. Всего этого были лишены мужчины, отмечавшие, что "в диетах нет ничего особенного". Помимо гормональных особенностей, учёные предполагают, что из-за большего количества потребляемых питательных веществ женщинам намного труднее отказаться от чего-либо, чем мужчинам.

Исследователи заметили, что соблюдение диеты может спровоцировать сбои в синтезе одного из трёх "гормонов удовольствия", что практически сразу будет отражаться на мозге женщин, заставляя их агрессивно реагировать на происходящее вокруг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров