Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2018, 13:37

Российские медики провели уникальную операцию по удалению опухоли мозга

Фото: © РИА Новости / Варвара Гертье

Фото: © РИА Новости / Варвара Гертье

Новый инвазивный метод позволил максимально быстро удалить опухоль и отправить пациента на восстановление.

Первая операция по удалению злокачественной опухоли была проведена в Национальном медицинском исследовательском центре имени Е.Н. Мешалкина в Новосибирске. Благодаря новым технологиям и методам лечения нейрохирурги смогли удалить опухоль через небольшой разрез над бровью, сообщает РИА "Новости".

Ранее стало известно, что 47-летняя жительница обратилась к врачам с жалобой на резкое ухудшение зрения. Проведя МРТ головы пациентки, нейрохирурги диагностировали сдавливание опухолью зрительных нервов и прорастание образования в зрительный канал, что в дальнейшем грозило полной потерей зрения в левом глазу.

Оперативное вмешательство методом "замочной скважины" позволило нейрохирургам удалить новообразование через небольшой разрез всего в четыре сантиметра. Нейрохирурги отметили, что использование данного метода удаления новообразований является одним из самых безопасных и снижает риск дальнейших осложнений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров