Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2018, 15:37

Учёные назвали самые полезные для организма продукты

Фото: © Pexels

Фото: © Pexels

Некоторые из них просто поднимают настроение, другие способны избавить от различных видов боли.

Британские диетологи составили список продуктов, употребление которых не только сделает человека счастливее, но и позволит избавиться от многих, в том числе и хронических, заболеваний. Каким бы странным ни было это сочетание, первое место в списке самых полезных продуктов занимают сельдерей и ореховое масло. Первый содержит апигенин — вещество, действующее на организм практически так же, как антидепрессанты. Считается, что апигенин снимает стресс и чувство тревоги, а также оказывает длительное успокаивающее действие. Ореховое масло, в свою очередь, содержит необходимые для нормальной работы мозга белки и жиры.

Кроме того, в список полезных для организма продуктов вошли мисо-супы и сушеный манго, авокадо, обычные яйца, орешки кешью, ржаные крекеры, тушеное мясо, соус карри, шоколад и листья салата. Диетологи отмечают, что при соблюдении распределённой диеты, когда каждый день в пищу употребляются конкретные продукты, организм восстанавливает способность к самоочищению и саморегуляции, разжижается кровь и улучшается кровообращение мозга, а метаболизм достигает сбалансированного уровня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров