Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2019, 11:16

Путин заявил, что в России продолжат привлекать молодых специалистов в науку

Фото © Flickr/HCC Public Information Office

В России продолжат привлекать молодых и перспективных специалистов в науку, заявил глава государства Владимир Путин. Кроме того, нужно выстраивать единую систему подготовки одарённых учёных, добавил президент.

— Безусловно, привлечение молодых, перспективных кадров в науку будет продолжено, — сказал Владимир Путин на церемонии вручения премий в области науки и инноваций для молодых учёных за 2018 год.

Лидер страны отметил, что это поможет открыть возможности для свободной кооперации учёных из различных коллективов, а также послужит необходимому кадровому насыщению программ развития.

Кроме того, в последнее время увеличилось количество учёных, которым нет ещё 39 лет.

— В науку приходят сильные, талантливые молодые люди. Мы видим это и по нарастающему с каждым годом числу претендентов на звание лауреатов сегодняшней премии, — подытожил президент.

Путин сегодня вручил молодым учёным дипломы о присуждении премий в области науки и инноваций за 2018 год. Церемония прошла в Кремле, Лайф вёл её прямую трансляцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров