Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2019, 08:51

Учёные выяснили, какие профессии исчезнут из-за роботов

Совсем без работы не останемся. В некоторых сферах, как отмечают исследователи, роботы всё равно будут уступать человеку.

Фото: © AP Photo/Kin Cheung

Фото: © AP Photo/Kin Cheung

Эксперт Всероссийского научно-исследовательского института труда, кандидат экономических наук Ирина Перова заявила, что роботы в будущем не смогут заменить только людей творческих профессий, поскольку человеческий интеллект гораздо более гибкий и многогранный. Как сообщает РИА "Новости", новейшие технологии приведут к замене ручного труда машинным и полному исчезновению некоторых профессий, но в связи с этим появятся новые области деятельности, где востребованными окажутся новые специалисты.

Учёные отмечают, что роботы позволят снизить долю ручного труда во многих областях уже к 2025 году, а первыми, кто попадёт под сокращения, станут сотрудники сферы услуг: официанты, кассиры и многие другие специалисты, работу которых роботы будут выполнять быстрее и лучше.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров