Регион

Уведомления отключены

16 июня 2016, 11:29

Россия запустит в космос "МИР-2"

Фото: © kosmotech.org

Фото: © kosmotech.org

15 июня 2016 года было принято решение об утверждении программы создания первой в мире негосударственной долговременной орбитальной станции "МИР-2".

К 2032 году на земной орбите появится пилотируемый орбитальный комплекс "МИР-2". Это будет первая негосударственная долговременная орбитальная станция. Идея создания станции "МИР-2" принадлежит российскому консорциуму "Космические технологии", партнёрами которого являются инвесторы из разных стран мира, сообщает официальный сайт компании "Космические технологии".

Согласно программе, до октября 2016 года пройдёт конкурс концепций будущей станции. В марте 2017 года будет определена компания — разработчик проектной документации. Строительство станции по плану должно начаться в 2022 году.

Запуски частей на орбиту предполагается осуществить в 2027—2030 годах. Тогда же их соберут в единую станцию, которая должна заработать в 2032 году. В ходе заседания консорциума "Космические технологии" была утверждена программа строительства орбитальной станции "МИР-2" и подтверждено финансирование всех этапов реализации программы.

Директором строительства будущей станции была назначена российская адвокат Мария Сергеевна Баст. На данный момент консорциумом утверждён только логотип станции "МИР-2".

"Можете меня поздравить, в поте лица до 2032 года занимаюсь строительством. Буду реализовывать свой управленческий талант и на Земле, и в космосе одновременно."

Предполагается, что все работы, от создания концепции до строительства, будут выполняться на основе открытого конкурса.

У экспертов подобная концепция вызывает немало вопросов. Начиная с финансирования проекта, о котором пока ничего толком не известно. Вызывают сомнение и прочие аспекты проекта. Консорциум "Космические технологии" был создан в феврале 2016 года и пока не успел сделать совсем ничего. Его сайт выглядит недоработанным и создан с использованием готового бесплатного шаблона. Руководитель будущего строительства недавно объявила о создании "Технокоммунистической партии" и создала для этого группу в "ВКонтакте", на данный момент в неё входят 152 человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров