Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 13:33

Завершён очередной этап создания российского модуля "Наука" для МКС

Фото: © ОАО "РКК "Энергия" им. С.П. Королева"

Новый российский модуль для Международной космической станции предполагается запустить уже в 2017 году.

Работники РКК "Энергия" успешно завершили изготовление и отработку дополнительного оборудования, размещаемого внутри многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) "Наука" для Международной космической станции (МКС). Запуск модуля планируется осуществить уже в 2017 году, сообщает официальный сайт Роскосмоса.

Многоцелевой лабораторный модуль создан для развития российского сегмента МКС и предназначен для проведения научных опытов. По ряду характеристик он превосходит действующие в данный момент научные модули — европейский Columbus и японский Kibo.

В модуле предусмотрены унифицированные рабочие места и устройства для подключения научного оборудования, как внутри станции, так и за бортом. Это позволит проводить многие научные эксперименты, не выходя в открытый космос, что поможет сократить издержки. "Наука" будет заниматься не только научными задачами, но и обеспечивать МКС кислородом, регенерировать воду из урины и управлять ориентацией станции по каналу крена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров