Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 14:49

Израильские военные не смогли сбить таинственный сирийский беспилотник

Фото: © Flickr/Irish Typepad

Фото: © Flickr/Irish Typepad

Сирийский беспилотный летательный аппарат проник в воздушное пространство Израиля и успешно вернулся, несмотря на предпринятые попытки перехвата.

Сирийскому беспилотному летательному аппарату удалось проникнуть на территорию Израиля и успешно уйти обратно. По нему были выпущены две ракеты класса "земля — воздух" из ЗРК MIM-104 Patriot и ракета класса "воздух — воздух" с истребителя F-16, вылетевшего на перехват. Тем не менее беспилотнику удалось уйти от них и вернуться, сообщает Defence News, ссылаясь на военные источники Израиля.

17 июля 2016 года неизвестный беспилотный летательный аппарат проник в воздушное пространство Израиля в районе Голанских высот. В соответствии с заявлением военно-воздушных сил Израиля, они отслеживали его в течение всего полёта, но не смогли сбить несмотря на три предпринятые попытки. По сообщению военного представителя Израиля, ведётся расследование ситуации: кому принадлежал беспилотник и почему попытки перехвата закончились провалом.

Тип БПЛА нарушителя пока не установлен. В состав противовоздушной и противоракетной обороны Израиля входят зенитно-ракетные комплексы MIM-104 Patriot, противоракетный комплекс Arrow-2 и многофункциональные истребители четвертого поколения F-16 Fighting Falcon. Какой именно беспилотный летательный аппарат противостоял им, сложно сказать. Имеются данные, что на вооружении Сирии есть разведывательные и ударные беспилотники производства Ирана, по некоторым данным, это модели Ababel, Yasir и Shahed 129.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров