Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 14:20

Создатель летающего кота теперь работает над пилотируемой коровой

После воздухоплавающих кота, крысы, акулы и страуса голландский изобретатель-таксидермист хочет создать летающую корову.

Голландский изобретатель Барт Янсен (Bart Jansen), создавший беспилотного кота, приступил к созданию летающей коровы. Он хочет построить летательный аппарат, который сможет самостоятельно пилотировать, и для этого решил выбрать животное размером побольше. Таксидермист-любитель не уверен в своих силах, потому при изготовлении чучела коровы воспользуется помощью специалистов, сообщает BBC.

Барт Янсен увлёкся таксидермией в 2007 году, а принёсшего ему известность беспилотного кота, сделанного из своего умершего любимца, создал в 2012 году. Он назвал его "Орвиллкоптер" (Orvillecopter), используя кличку кота. С тех пор его коллекция пополнилась множеством странных летающих животных, среди которых есть беспилотная крыса, реактивная акула и страус-квадрокоптер. Изобретатель регулярно получает заказы на создание летательных аппаратов из умерших питомцев.

По словам Янсена, он всегда хотел полетать на чём-нибудь странном, поэтому остановил свой выбор на корове. Тушу животного для изготовления будущего коптера он уже нашёл и доставил в дубильню. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров