Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 11:35

На форуме "Армия-2016" покажут беспилотный бронеавтомобиль "Тигр-М СпН"

Фото: © topwar.ru

Фото: © topwar.ru

Новый беспилотный бронеавтомобиль "Тигр-М СпН", оснащённый 30-миллиметровой пушкой, станет одним из "хитов" форума.

"Военно-промышленная компания" в рамках форума "Армия-2016" покажет новый бронеавтомобиль "Тигр-М СпН", оснащённый 30-миллиметровым пушечным боевым модулем. Кроме него в экспозицию включены: предсерийный образец специальной полицейской машины СПМ-3 "Медведь" (она уже прошла государственные испытания и принята МВД России), СБМ ВПК-233136 "Тигр", имеющий пятый класс защиты, и бронетранспортёр БТР-82А, сообщает Интерфакс АВН

Наибольший интерес представляет "Тигр" с пушечным модулем. Информация о нём лишь недавно стала известна широкой публике. Его предполагается использовать в качестве разведывательно-штурмовой машины, машины огневой поддержки при проведении контртеррористических операций, выполнении задач территориальной обороны и патрулирования районов. Он бронирован по третьему классу защиты ГОСТ, как и остальные "Тигры", поставляющиеся в армию. Кроме того, на машину может устанавливаться система для дистанционного управления автомобилем и боевым модулем, которая позволяет не подвергать опасности экипаж.

Представители "Военно-промышленной компании" говорят о специальной системе искусственного интеллекта, разработанного для этой модели: "Машина выводится в заданную точку, вводится программа, и автомобиль будет в автономном режиме вести разведку целей, при их обнаружении возьмёт цель на автоматическое сопровождение и с разрешения оператора, находящегося где-то в укрытии, уничтожит цель".

Второй по счету форум "Армия" пройдёт в подмосковном парке "Патриот" с 6 по 15 сентября 2016 года. В его рамках свою военную продукцию представят более 1000 российских предприятий. Предполагается участие свыше ста иностранных делегаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров