Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 15:08

Видео: потерявшему перья пингвину сшили гидрокостюм

Фото: © скриншот с канала YouTube/SeaWorld® Parks & Entertainment

Фото: © скриншот с канала YouTube/SeaWorld® Parks & Entertainment

Пингвин Адели, который потерял перья в результате болезни и очень страдал от холода, получил от сотрудников центра развлечений специальный гидрокостюм.

В парке развлечений SeaWorld Orlando (Флорида, США) сотрудники сшили пингвину Адели (Pygoscelis adeliae) по кличке Wonder Twin гидрокостюм. Птица потеряла свои перья в результате болезни и очень страдала от холода. Видео замечательной обновки можно посмотреть на канале парка развлечений в YouTube.

Всё дело в том, что пингвину крылья нужны вовсе не для полёта, как другим птицам. Их перья похожи скорее на волоски. Их три слоя, они плотно прилегают друг к другу. Под ними находится слой жира толщиной в несколько сантиметров. Всё вместе это обеспечивает пингвинам тепло тела даже при низких температурах окружающей среды.

Потерявшая перья птица очень сильно мёрзла, и сшитый из неопрена костюм оказался отличной защитой от холода. Кроме всего прочего, он ещё и очень классно смотрится. Наверняка другие пингвины теперь завидуют Wonder Twin.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров