Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 13:05

Видео: дрон снял теракт с участием смертников

Кадр видео Drone films Taliban suicide bomb attack on police HQ in Helmand YouTube. Скриншот © L!FE

В Cети распространилось видео террористического акта, совершённого "Талибаном" в Афганистане.

На Youtube появилось видео теракта в Афганистане, совершённого "Талибаном" в провинции Гильменд. В ролике машина, начинённая взрывчаткой, прорывается сквозь специальные заграждения и осуществляет подрыв возле основных зданий полицейского участка. Беспилотник террористы используют для того, чтобы корректировать смертника, и впоследствии подтвердить факт выполненной операции.

Во время прорыва видны небольшие вспышки. Скорее всего, машина с террористами встретила сопротивление полицейских на блок-посту, однако смогла прорваться. Можно увидеть специальный забор, поставленный против подобных ситуаций, однако в этот раз теракту он помешать не смог.

"Талибан" — это террористическая организация, активная в Афганистане и Вазиристане (часть Пакистана). Она была организована после 80-х годов, и немалую поддержку в этом оказали Соединённые Штаты, помогая деньгами и оружием террористам в их противостоянии Советскому Союзу. На данный момент "Талибан" насчитывает около 60 000 боевиков, многие из которых сейчас воюют в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров