Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 17:35

В Техасе найдены огромные новые залежи нефти и природного газа

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Служба геологической разведки США обнаружила крупнейшее месторождение сланцевой нефти и природного газа в Техасе.

В Мидленде, штат Техас (США) геологическая служба США обнаружила большие залежи нефти и природного газа. Предположительно, что сланцевое месторождение в Западном Техасе может содержать до 20 миллиардов баррелей нефти, что делает его крупнейшим из когда либо найденных месторождений такого рода, сообщает Assotiated Press.

Геологическая служба США сообщает в отчёте, что месторождение Wolfcamp также содержит 450 миллиардов кубических метров природного газа, находящегося в осадочных породах. Чиновники утверждают, что найденное месторождение в три раза больше, чем месторождения Bakken и Three Forks, найденные в 2013 году в Монтане.

Однако, поскольку газ и нефть находятся в сланцевых породах, для их извлечения необходимо применять метод гидроразрыва. 

Гидроразрыв пласта — это способ добычи, при котором в нефте- или газоносный пласт с помощью мощных насосных станций закачивается специальная жидкость — гель, вода или кислота. Считается, что данный способ очень сильно вредит экологии окружающей природы, поэтому в некоторых странах он запрещён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров