Регион

Уведомления отключены

1 декабря 2016, 08:46

В Крыму впервые замечены комплексы С-300

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Новейшие комплексы С-300 были впервые замечены в Крыму, куда были переброшены для усиления противовоздушной обороны.

29 ноября 2016 года в Крыму были впервые замечены комплексы С-300В4 в составе большой колонны военной техники. Судя по видеозаписи, на транспортёрах располагался дивизион зенитно-ракетных комплексов С-300, которые до этого не были размещены на полуострове. Скорее всего, техника прибыла в рамках усиления противовоздушной обороны Крыма в связи с объявленными Украиной ракетными стрельбами к западу от крымского побережья, сообщает kerch.com.ru.

Согласно открытым источникам, первой получившей ЗРС-300В4 стала свежесформированная 77-я отдельная зенитная ракетная бригада Южного военного округа, дислоцированная в Кореновске (Краснодарский край). Скорее всего, именно из неё были направлены комплексы в составе колонны техники.

ЗРС C-300B4 является дальнейшей модернизацией ЗРС С-300В и С-300ВМ. Это одна из лучших российских систем ПВО, обеспечивающая защиту от летательных аппаратов и баллистических ракет на расстоянии до 400 километров. В системе заменена элементная база, что повысило её боевые возможности по сравнению с предшественницами. Одна из ракет С-300В4 9М82МВ имеет дальность поражения до 350 километров и управляемую боевую часть с возможностью активного маневрирования на заатмосферных высотах со скоростью до 9 Махов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров