Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 10:49

Посадка вертолёта MH-60R на палубу в шторм (видео)

Скрин из видео © youtube.com/Spec Ops Magazine

Скрин из видео © youtube.com/Spec Ops Magazine

Головокружительная съёмка посадки на корабль вертолёта MH-60R Seahawk при экстремальных погодных условиях.

В YouTube попало видео, на котором противолодочный вертолёт Sikorsky MH-60R Королевских военно-морских сил Дании совершает посадку на палубу военного корабля во время шторма. Посмотрев его, легко понять, почему военно-морская авиация во всех странах считается элитой.

Посадка совершалась неподалёку от Фарерских островов, в северной части Атлантического океана. Эти острова находятся на полпути между Норвегией и Исландией. 

Вертолёты MH-60R Seahawk — это противолодочная версия SH-60. В отличие от SH-60, MH-60R снабжён опускаемым гидролокатором (иначе его называют сонаром) для поиска неприятельских подводных лодок. На данный момент этот вертолёт не стоит на вооружении датских ВМС. Кадры, попавшие на видео, сняты во время его испытаний, по результатам которых будет принято решение о закупке подобной техники.

Этот многоцелевой вертолёт имеет грузоподъёмность 1860 килограммов и может действовать на море (взлёт и посадка с корабля) при волнении до 5 баллов. Впрочем, это официальная информация. Как видно по ролику, он способен выдержать и более серьёзные испытания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров