Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 14:47

Робот-упаковщик создаст идеальную коробку для любого подарка

Кадр видео: youtube/Slimbox

Кадр видео: youtube/Slimbox

Бельгийская компания сконструировала роботизированный станок, изготавливающий упаковку точно по размеру подарка.

Огромные коробки с маленьким подарком внутри уходят в прошлое: бельгийская компания разработала робота Slimbox, который может изготовить идеальную коробку для любого подарка или предмета. Пользователю надо лишь измерить габариты своего дара, выбрать тип упаковки, а затем специальный станок самостоятельно вырежет шаблон из которого можно сложить коробку для подарка, сообщает Daily Mail.

Пользователь может выбрать тип картона, из которого эта коробка будет изготовлена, но складывать её придется самостоятельно. Основной плюс нового робостанка — возможность изготовления упаковки под любой размер подарка в течение нескольких секунд, что может быть ценно для покупателей в магазине или для складирования разноформатных предметов. Упаковка получается недостаточно плотной, чтобы использовать её как транспортировочную, однако достаточной толщины, чтобы преподнести подарок в идеально подходящей упаковке. Заказать такой станок можно будет уже в 2017 году.

Недавно при помощи деталей от конструктора LEGO и маленького лазера инженеры-любители создали маленькую фабрику по производству бумажных коробочек. Для их изготовления использовались микроконтроллеры из наборов Mindstorm, предназначенные для создания роботов. Единственное назначение этой фабрики — создание крошечной коробочки из небольшого листа бумаги. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров