Регион

Уведомления отключены

14 декабря 2016, 15:39

Дрон для селфи можно будет купить уже в 2017 году

Кадр видео: youtube/Airselfie Camera

Кадр видео: youtube/Airselfie Camera

Компания AirSelfie Holdings Ltd уже создала рабочий прототип летающего дрона для селфи и в ближайшее время развернёт его массовое производство.

Итальянский изобретатель и предприниматель Эдоардо Стропьяна (Edoardo Stroppiana) готовится к массовому запуску дронов для селфи уже в 2017 году. Его компания AirSelfie Holdings Ltd, созданная совсем недавно, уже разработала полностью рабочий прототип микробеспилотника и собрала деньги на KickStarter для начала их промышленного производства, сообщает Live Science.

Дрон AirSelfie будет оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая сможет снимать фото и видео высокой чёткости HD 1080p, записывая их на встроенную карту памяти MicroSD объемом 4 гигабайта. Четыре мотора будут способны поднять дрон на высоту до 20 метров.

В беспилотник встроят сонар для определения положения в пространстве и дополнительный датчик, чтобы предупредить о выходе из зоны приёма сигнала. Также беспилотник оснащён гироскопом и геомагнитными датчиками, которые помогут верно определять положение в пространстве.

Специальное Android-приложение будет управлять взлётом и ориентацией дрона, а также нацеливать его на хозяина или выбранный объект фотографии. После этого пользователю лишь останется нажимать кнопку спуска, чтобы создать фото или видео. AirSelfie управляется со смартфона, поэтому в беспилотнике есть функция таймера, чтобы за 10 секунд хозяин успел убрать смартфон. 

Дрон будет комплектоваться зарядным устройством (power bank), выполненным в виде кейса. Одного его заряда хватит на 20 подзарядок дрона, дающих по три минуты полёта каждая. Кроме того AirSelfie можно будет заряжать и через микро USB.

Полностью рабочий прототип был создан ещё в августе, а уже в ноябре компания AirSelfie Holdings Ltd выложила предложение предзаказа на Kickstarter.com, где и получила достаточно денег от пользователей в первые три дня. Кроме того, компания получила три миллиона долларов от частных инвесторов из Соединённых Штатов, Великобритании, Германии и Китая. Первые поставки совершившим предзаказ, ожидаются уже в марте месяце, а в середине 2017 года дрон выйдет в розничную продажу. Его цена составит около 300 долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров