Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 13:12

В Сети появилась фотография новой модификации танка Т-90

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

В корпоративном календаре Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения была опубликована фотография новейшей модификации танка Т-90, ещё не известной широкой публике.

Дочернее предприятие корпорации "Уралвагонзавод", Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения опубликовало снимок новейшей модификации танка Т-90, выполненной в рамках опытно-конструкторской работы "Прорыв-3". Примечательно, что фото Т-90М было найдено в корпоративном календаре компании, сообщает Военное.рф

Данный танк стал развитием моделей Т-90АМ ("Прорыв-2") и его экспортного варианта Т-90МС, которые впервые были показаны широкой публике в 2011 году. Их основным отличием стало применение системы управления огнём (СУО) "Калина-2", которое позволяет экипажу поражать движущиеся цели, в том числе когда танк сам находится в движении, с высокой вероятностью попадания с первого выстрела почти при любых погодных условиях. Также на них была установлена новая система боевого управления.

Новый танк Т-90М — это последующая адаптация Т-90 под требования российских военных. Судя по фотографии, в сравнении с предыдущими модификациями можно отметить новую конструкцию бортовых экранов, дополнительное экранирование лобовой проекции башни и иное расположение элементов динамической защиты. 

Танк Т-90СМ в 2016 году получил первое боевое крещение в Сирии. Больше всего обсуждений вызвал эпизод, когда Т-90 получил лобовое попадание из американской противотанковой системы TOW. Несмотря на то что по вине сирийских военных комплекс оптико-электронного противодействия "Штора-1" не был активирован, танк смог уехать с поля боя своим ходом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров