Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 14:22

Флот США в течение года испытает новый мощный лазер

Кадр видео: youtube/Reptilian Resistance

Кадр видео: youtube/Reptilian Resistance

Американские военные хотят уже в начале 2018 года испытать новый боевой лазер мощностью 150 киловатт, для этого им понадобится установить на корабле более 26 000 аккумуляторных ячеек.

Американские военные работают над созданием нового лазерного оржия, и больше всех в этом пока преуспевают военно-морские силы. В течение года они хотят испытать новый мощный лазер мощностью 150 киловатт, а впоследствии установить его на эсминец или авианосец, сообщает Scout.com.

В конце 2014 года Военно-морские силы США впервые оснастили боевой корабль 30-киловаттной лазерной пушкой. Первый опытный образец этого оружия установили на борту большого десантного корабля Ponce, переоборудованного в плавбазу спецназа. Теперь на очереди лазер мощностью 150 киловатт. 

Для установки подобного оружия потребуется переработка силовых установок, так как те, что стоят на эсминцах в данный момент, не обладают достаточной мощностью. Установкой оборудования для совершения выстрела занимается компания DRS Power and Control Technologies, которая использует в качестве накопителя модульную систему, состоящую из множества литий-ионных батарей.

Для питания 150-киловаттного лазера требуется более 450 киловатт на входе, поэтому система накопления требуется более чем серьёзная — три металлических шкафа размером 1,5 на 2,5 метра, заполненных аккумуляторами. Каждый из таких накопителей содержит 18 ящиков с 480 литий-ионными аккумуляторными ячейками. Первые пробы новой лазерной установки запланированы на начало 2018 года.

Узнать подробнее о советских и российских разработках лазерного оружия вы можете в материале Лайфа "Русские лучи смерти".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров