Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 13:53

Летающие такси-дроны появятся в Дубае уже к июлю

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

В Дубае уже этим летом появятся индивидуальные автоматические беспилотные такси. Для пользования ими потребуется лишь сесть в кресло и выбрать пункт назначения.

К июлю 2017 года в Дубае появятся летающие беспилотные такси. На Всемирном правительственном саммите (World Government Summit) Министерство транспорта реализует возможность использования такси-дронов EHang 184, сделанных в Китае, сообщает Inverse.com.

Эти дроны смогут поднимать до ста килограммов, летать в течение 25 минут и подниматься выше трёх километров над уровнем моря. Данные о скорости аппарата пока противоречивы. Согласно одним источникам, её величина достигает 100 километров в час, а согласно другим — всего 60 километров в час.

image

В июле 2017 года в Дубае появятся беспилотные летающие такси

Фото © Artur Widak/NurPhoto/Sipa USA/East News

Дрон весит 530 килограммов и сделан из специального пластика. У него яйцевидная кабина, четыре стойки и восемь двигателей с роторами, работающими от электричества. Всё, что должен сделать пассажир — это выбрать место назначения на панели и нажать на кнопку старта.

Для определения местоположения дрон использует сеть 4G LTE. В случае каких-либо проблем он сразу же автоматически приземлится и вызовет помощь. Наземный центр будет постоянно мониторить ситуацию с такси. Уверяют, что полёт на таком дроне абсолютно безопасен. Разработчики EHang 184 считают, что использовать дрон можно практически в любых погодных условиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров