Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 14:38

Испытания новейшего китайского ударного беспилотника напугали США

Фото: © twitter.com/aviatoday17

Продемонстрировав эту новинку, Китай показал, что в вопросе производства ударных дронов догоняет США очень быстрыми темпами.

В Китае состоялись испытания беспилотного летательного аппарата последнего поколения. БПЛА Wing Loong II относится к классу ударных беспилотников и может нести до 480 килограммов ракетно-бомбовой нагрузки, сообщает Defense News.

image

Китай испытал ударный беспилотник, близкий по параметрам к американскому MQ-9 Reaper

Фото: © twitter.com/aviatoday17

Дрон имеет размах крыльев более 20 метров. Он может находиться в воздухе до 20 часов и имеет практический потолок высоты 9000 метров. Также Wing Loong II снабжён шестью внешними консолями для бомб и ракет и может нести почти 500 килограммов полезной нагрузки. В настоящее время есть только один ударный беспилотник, способный нести больше вооружения, — американский MQ-9 Reaper. Его полезная грузоподъёмность — до 1700 килограммов.

Успешный запуск ударного дрона показывает, что Китай быстро догоняет США — мирового лидера в производстве беспилотных летательных аппаратов. Предполагается, что в ближайшее время Wing Loong II станет основным экспортным китайским товаром военного назначения. Беспилотные летательные аппараты, созданные в Китае, прекрасно продаются по всему миру наряду с недорогими истребителями, патрульными катерами, автоматами и гранатомётами.

Пока неизвестно, сколько будет стоить новинка. Однако предыдущее поколение ударных дронов Loong II с нагрузкой примерно в 100 килограммов продаётся по цене около одного миллиона долларов, в то время как американский MQ-9 Reaper стоит от 14 до 16 миллионов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров