Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 14:38

Новейший иранский танк показали на видео

Фото: © Кадр из видео YouTube/Йемен и Сирия, война и мир

Фото: © Кадр из видео YouTube/Йемен и Сирия, война и мир

Предполагается, что новинка заменит российские танки, которые Иран закупал раньше.

В Сети появилось видео презентации новейшего иранского танка "Каррар", массовое производство которого начнётся в самое ближайшее время. Руководство Ирана предполагает, что этот основной боевой танк полностью удовлетворит потребности Вооружённых сил Ирана.

Специалисты отмечают схожесть иранского танка с российским Т-90СМ и деталями от современных европейских танков. Его технические характеристики пока держатся в секрете, и неизвестно, какие качества "Каррар" может продемонстрировать на поле боя.

В последнее время власти Ирана поставили на поток новости о выпущенных страной новинках военной техники. В их число уже попали новейшие винтовки для глушения дронов, новые ракетные противовоздушные комплексы и даже самолёт пятого поколения.

Недавно министр обороны Ирана заявил о близкой готовности самолёта пятого поколения F-311 Qaher ("Завоеватель"). По его словам, сразу после завершения испытаний начнётся производство. Впрочем, эксперты уже заявили, что показанный полноразмерный макет не сможет подняться в воздух.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров