Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 17:14

ВКС России запустят в 2017 году пятнадцать ракет

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

При помощи них на орбиту Земли будет выведено 20 космических аппаратов военного назначения.

В течение 2017 года Воздушно-космические силы России совершат 15 пусков ракет-носителей и выведут 20 космических аппаратов на орбиту Земли. Данная частота запусков необходима для наращивания орбитальной группировки космических аппаратов, сообщает ТРК "Звезда".

image

За 2017 года ВСК России совершат 15 ракетных запусков и выведут на орбиту 20 аппаратов военного и двойного назначения

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Кроме этого, по словам главнокомандующего ВКС России Виктора Бондарева,

в текущем году на боевое дежурство встанет три радиолокационные станции, которые находятся на стадии высокой заводской готовности.

Также в войска поступит более 50 единиц вооружений, военной и специальной техники, в том числе один космический аппарат, один оптико-электронный комплекс системы контроля космического пространства, 15 станций космической связи, пять наземных автоматизированных комплексов управления космическими аппаратами и две ракеты-носителя.

К сожалению, в коммерческой космонавтике у России не всё так радужно. За 2016 год Россия совершила всего два коммерческих запуска, а США и Европа за тот же период запустили одиннадцать и восемь ракет соответственно.

Согласно данным Федерального управления авиации США, за 2016 год на осуществлении космических коммерческих запусков Россия заработала в девять раз меньше, чем Америка. Выручка американских компаний составила 1,2 миллиарда долларов против всего 130 миллионов у российской стороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров