Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 17:03

Питон почти проглотил целого оленя (видео)

Фото: © Flickr/David

Фото: © Flickr/David

Осознав, что спокойно переварить добычу не получится, змея отрыгнула её и в силу своих возможностей сбежала.

Житель Южной Африки Жако Котце (Jaco Kotze) обнаружил на своём участке иероглифового питона (Python sebae), попытавшегося проглотить и переварить целого оленя. Четырёхметровый питон понял, что не сможет спокойно расправиться со своей жертвой, и отрыгнул её, после чего заполз на дерево. Видео этого удивительного события выложил змеелов-любитель Артур Роден (Arthur Roden).

Иероглифовый, или скальный, питон — одна из четырёх крупнейших змей в мире. Его длина может превышать 6 метров, а масса достигает почти 100 килограммов. Рисунок на теле состоит из нешироких зигзагообразных полос, соединённых перемычками на спине, сопровождающимися тёмными пятнами по бокам. Именно за свои узоры питон получил название "иероглифовый".

image

Иероглифовый питон проглотил целого оленя, а потом вернул обратно. Видео!

Фото: © Flickr/David

Питается скальный питон грызунами, птицами, рептилиями и иногда даже крупными млекопитающими, в частности некоторыми антилопами. Известны случаи поедания иероглифовыми питонами импал весом до 58 килограммов, бородавочников, молодых нильских крокодилов длиной до полутора метров и даже леопардов.

Иероглифовые питоны отличаются крайне агрессивным поведением. Широко известны случаи нападений на человека с летальным исходом. Например, в 2002 году иероглифовый питон проглотил в Южной Африке десятилетнего мальчика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров