Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 12:26

В "Нафтогазе" заявили, что взыскание с "Газпрома" запущено через суд Швейцарии

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Украинская энергетическая компания пытается принудительно взыскать с российской 2,6 миллиарда долларов.

В энергетической компании "Нафтогаз Украины" заявили, что процедура принудительного взыскания по разбирательствам с "Газпромом" была инициирована через обращение украинской компании в суд Швейцарии.

— Компания подтверждает факт обращения в швейцарские суды с требованием принудительного взыскания средств, и швейцарские власти уже приняли меры в отношении активов "Газпрома" на территории государства, — сообщается на официальном сайте "Нафтогаза".

В компании отметили, что хотят принудительно взыскать 2,6 миллиарда долларов с "Газпрома". При этом отмечается, что "оспаривание "Газпромом" арбитражных решений не может остановить их исполнение".

Напомним, ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в Европе в рамках арбитражных споров с "Нафтогазом Украины" стартовала процедура принудительного взыскания в отношении активов "Газпрома". При этом в самом российском холдинге подчеркнули, что им пока не поступало официальных уведомлений о подобных действиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров