Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 11:22

Эксперт не исключил падение цен на нефть на следующей неделе до $40

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Директор Фонда энергетической безопасности предположил, что цены на нефть, впервые с апреля опустившиеся ниже $42 за баррель, в ближайшие дни упадут ещё сильнее.

В начале следующей недели цены на нефть могут опуститься до $40,  заявил директор Фонда энергетической безопасности Сергей Пикин в разговоре с Лайфом.

— Не исключаю, что цены на нефть будут пытаться протестировать уровень $40 уже в начале следующей недели, если количество буровых установок в США увеличится. Если все будет нейтрально, цены будут колебаться на уровне $43—45, — сказал Сергей Пикин.

Эксперт также отметил, что не видит возможности возвращения цен на нефть на уровень $50 в течение августа. Он предположил, что до конца лета цены на нефть будут колебаться в диапазоне от $45 до $50 с возможностью падения до $43.

— Цены на нефть падают не первую неделю. Эта тенденция выглядит весьма устойчиво, — сказал Сергей Пикин. По его мнению, падение цен на нефть обусловлено ростом объёмов добычи и хранения нефти и бензина в США и в странах ОПЕК.

Напомним, что с начала июня, когда стоимость барреля Brent поднималась почти до $53, цена на нефть упала более чем на 20%. В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость нефти Brent впервые с 18 апреля 2016 года опустилась ниже $42 за баррель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров