Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 12:56

Нидерланды начнут вносить в террористический список детей с девяти лет

Фото: © РИА Новости / Андрей Стенин

Фото: © РИА Новости / Андрей Стенин

По данным голландской разведки, дети, которые проживают с родителями на подконтрольных ИГИЛ территориях, проходят подготовку в лагерях боевиков.

Нидерланды начнут вносить в террористический список детей с девяти лет, которые проживают с родителями на территориях, подконтрольных боевикам ИГИЛ*. Об этом сообщает Служба общей разведки и безопасности страны.

По данным организации, мальчики проходят подготовку в лагере для боевиков. Их учат стрелять, обращаться с холодным оружием, а также убивать. В Службе общей разведки и безопасности страны отметили, что в девятилетнем возрасте они присягают на верность лидеру ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади. 

Спецслужба Нидерландов считает, что в связи с этим детей необходимо считать опасными в случае возвращения их с подконтрольных боевикам территорий. Кроме того, представители разведки намерены присваивать несовершеннолетним регистрационный номер, а вся информация будет доступна службам безопасности других стран. 

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров