Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
10 мая 2018, 12:49

Мосгорсуд признал законным приговор Никите Белых

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Теперь бывшему чиновнику предстоит этапирование из СИЗО в колонию, какую именно — пока неясно.

Мосгорсуд признал законным приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых, осуждённому на восемь лет лишения свободы и штраф в 48 миллионов рублей за получение взятки.

При этом суд второй инстанции незначительно подкорректировал приговор, сняв с бывшего чиновника запрет занимать должности в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

Таким образом, вердикт экс-главе Кировской области вступил в законную силу с небольшими изменениями. Теперь Белых предстоит этапирование из следственного изолятора в колонию, какую именно — пока неясно. На решение бывший губернатор отреагировал внешне спокойно.

Ранее Лайф сообщал, что Пресненский суд Москвы приговорил Никиту Белых к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 48 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Егор Рамих12 мая 2018, 18:04

Жаль что судом не учтены аргумменты защиты, остается надеяться на кассацию.

27 апреля 2018, 09:49

Песков оценил возможность помилования Белых

Никита Белых. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Никита Белых. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Как отметил пресс-секретарь президента, прежде всего запрос о помиловании должны одобрить несколько комиссий.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможность помилования экс-главы Кировской области Никиты Белых, который два года находится под стражей. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов, которые напомнили о состоянии здоровья бывшего губернатора, которому вызывали скорую помощь на заседание в Мосгорсуд.

— Не обладаю информацией, — отметил Песков. — Знаю лишь, что процедура помилования многоступенчатая. Не знаю, были ли задействованы все необходимые процедуры.

Как отметил пресс-секретарь президента, прежде всего запрос о помиловании должны одобрить несколько комиссий. Затем же он попадает в центральную комиссию.

— Не знаю, выполнялись ли эти процедуры, — отметил Песков. — И не знаю, ставился ли этот вопрос перед президентом.

Как писал Лайф, в феврале Пресненский суд Москвы приговорил экс-главу Кировской области к восьми годам колонии строгого режима. Кроме того, Белых обязан будет выплатить штраф в размере 48 миллионов рублей. Ранее же в СМИ появилась информация о том, что на заседании Мосгорсуда, где рассматривался вопрос о сохранении или отмене приговора, Белых почувствовал себя плохо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar