Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2016, 06:56

Никита Белых не видит связи с политикой в уголовном деле против себя



Фото: © РИА Новости/Александр Вильф


 

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

 

По словам кировского губернатора, пойманного с поличным при передаче взятки в 400 тысяч евро, он не ассоциирует себя с лидерами оппозиции.

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что не является лидером оппозиции, а поэтому в его уголовном деле не стоит искать политику. Такое мнение содержится в интервью арестованного за взятку чиновника  для журнала The New Times. 

— Я не являюсь лидером оппозиции, я государственный чиновник, избранный губернатором Кировской области, —  подчеркнул Белых. 

На уточняющий вопрос издания о том, не чувствовал ли бы он себя более "защищённым", если бы остался в оппозиционной политике, кировский губернатор ответил отрицательно.  

— Это не про политику, — указал он. 

Напомним, Никита Белых был задержан в результате совместной операции СК РФ и ФСБ. По версии следствия, он получил на руки часть взятки, общая сумма которой составляет 400 тысяч евро. По данным СК РФ, деньги ему передали в обмен на покровительство бизнесу. Ранее Белых был арестован до 24 августа по решению Басманного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров