Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 07:39

Житель Новосибирска собрал снегоуборочную машину для очистки дорог к школе

Фото: Life

Фото: Life

Мужчина не стал надеяться на коммунальные службы, которые не справляются с уборкой снега, и самостоятельно принялся за очистку дороги, ведущей к школе его сына.

Житель Новосибирска Андрей Владимиров переделал свою "ниву" в снегоуборочную машину. По словам автора зимнего трансформера, коммунальные службы города не успевают очищать улицы от осадков, в связи с чем он и решился на своего рода "подработку". Основным местом работы при этом для мужчины служит автодорога, ведущая к школе его сына.

Видео с необычной техникой новосибирец разместил в социальных сетях. На кадрах видеозаписи зафиксировано, как российский внедорожник с самодельным навесным оборудованием лихо справляется со снежными заносами.

— Мне приходится возить ребёнка в школу по полевой дороге. В этом году выпало столько снега, что проезд стал практически невозможен, — рассказал Лайфу изобретатель Андрей Владимиров. — Вот и пришла идея — смастерить для внедорожника прицепной отвал. Машина привлекает внимание прохожих, — поделился с Лайфом автор ноу-хау. — Фотографируют, снимают на видео. Подходят, спрашивают, что и как.

Автолопату для снега Андрей сделал из подручных материалов. Говорит, никаких специальных знаний и умений не потребовалось. Теперь он активно помогает коммунальным службам, если те не успевают с очисткой снега.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров