Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2012, 12:09

В доме главы УФСКН МО задержали двух насильников

Рабочие, трудившиеся на даче главного борца с наркотиками в Подмосковье, подозреваются в изнасиловании. Генерал-лейтенант полиции заступился за них.

После задержания двух насильников в загородном доме у 56-летнего генерал-лейтенанта Василия Юрченко в отношении двух сотрудников уголовного розыска начата доследственная проверка: после жалоб высокопоставленного офицера полицейским грозит увольнение.

Сам Юрченко заверил Life News, что впервые слышит об этом и всего пару дней назад вышел из отпуска.

В домодедовский отдел полиции 32-летняя жительница Домодедовского района Ольга Щ. пришла 16 августа. Женщина рассказала, что накануне два молодых человека азиатской внешности ограбили, жестоко избили, а затем и надругались над ней в окрестностях поселка Красный Путь. 

%D0%94%D0%BE%D0%BC%20%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%AE%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5%2C%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5

- Они забрали у нее телефон "Нокиа" и 1800 рублей, -  рассказала мать Ольги Лидия К. - После этого оставили ее в беспомощном состоянии и уехали. А работали они на даче у какого-то генерала. 

Несмотря на пережитый шок, Ольга хорошо запомнила дом, где трудились преступники, и ВАЗ-2108, на котором они передвигались по поселку. 

Все это Ольга рассказала полицейским, стражи порядка приняли заявление и взялись за работу, но, выйдя на след преступников, не торопились их задерживать. 

- Выяснилось, что коттедж на улице Солнечной в поселке Красный Путь принадлежит главе подмосковного Управления наркоконтроля Василию Юрченко, и оперативники прекрасно понимали, с какими трудностями они, возможно, столкнутся, -  рассказал источник, близкий к следствию. 

Тем временем состояние Ольги резко ухудшилось, она попала в больницу и сообщила об этом в полицию. Только после этого оперативники нагрянули в дом на улице Солнечной, где задержали Вирусбаха Дустуфа и Эльдара Богданова. 

Сразу же после задержания подозреваемых в отношении оперативников местного УГРО следствие начало проводить проверку, не превысили ли они должностные полномочия.

Вчера свои объяснения следователям давали и.о. начальника территориального отдела полиции "Авиационный" майор Михаил Поголев и участвовавшие в задержании лейтенанты Дмитрий Безногов и Сергей Беялт. 

Василия Юрченко Life News удалось застать на пресс-конференции, где он отчитался об изъятии 200-киллограммовой партии героина в Бронницах. В беседе с корреспондентом Юрченко крайне удивился, услышав о задержании в его доме насильников. 

- Только сейчас от вас узнал, первый раз слышу. Совершенно искренне говорю, - сказал глава УФСКН по Московской области. - Я бы знал. Вы для меня Америку открываете, я в отпуске был, вышел только 20-го числа. Я отдыхал в Алуште, ой... в Алупке.  Для меня это новость!

Между тем источники Life News в следствии заверяют, что жалоба от Юрченко на действия полицейских действительно поступала, но не в письменной, а в устной форме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров